Бесплатные онлайн-курсы для тех кто хочет создать свою ИТ-компанию

Теги:
  • Образование / Работа в ИТ

ITmentor сделал подборку онлайн-курсов для тех кто хочет создать свою ИТ-компанию от платформы «Открытое образование». Все курсы, размещенные на платформе, доступны бесплатно и без формальных требований к базовому уровню образования. Также все курсы проводятся на русском языке.

 

besplatnye-onlajn-kursy-dlya-tekh-kto-hochet-sozdat-svoyu-it-kompaniyu

 

Теория организации

Теория организации — это одна из базовых управленческих дисциплин, находящихся на стыке социологии, экономики, психологии, социальной антропологии и других. Этот предмет изучает, как устроена организация, как она функционирует, как рождается, живет, меняется и умирает. В этом смысле теория организации является обязательной основой и ключом к пониманию всех частных управленческих наук, таких как общий менеджмент, производственный менеджмент, управление персоналом, маркетинг и так далее.


besplatnye-onlajn-kursy-dlya-tekh-kto-hochet-sozdat-svoyu-it-kompaniyu

 

Экономика предприятия

Цель онлайн курса — сформировать у будущих специалистов базовую систему знаний и практических навыков в области теории и практики функционирования предприятия в условиях современного рынка.

Экономика предприятия является самостоятельной экономической дисциплиной, предметом изучения которой является деятельность предприятия, процесс разработки и принятия эффективных управленческих решений.

Структура курса построена по принципу выделения относительно самостоятельных, логически взаимосвязанных и последовательно развивающих друг друга разделов, начиная с общего представления о предприятии как элементе национальной экономики и переходя к углубленному исследованию специальных вопросов (ресурсы предприятий, оценка эффективности их использования, формирование затрат и результатов предприятия, основы управления предприятием, качество продукции и конкурентоспособность).


besplatnye-onlajn-kursy-dlya-tekh-kto-hochet-sozdat-svoyu-it-kompaniyu

 

Основы корпоративных финансов

Курс посвящен новой для российской практики методологии анализа компании, сфокусированной на задаче максимизации ее фундаментальной стоимости. Он основан на концепциях современной финансовой теории и выходит далеко за рамки интерпретации финансовой отчетности компании.

Применяя принципы универсальной финансовой теории, мы тем не менее отразим специфику российского рынка капитала, который относится к группе развивающихся рынков. Курс основан на изучении публичных компаний, однако его концепции применимы к компаниям любой организационно-правовой формы.


besplatnye-onlajn-kursy-dlya-tekh-kto-hochet-sozdat-svoyu-it-kompaniyu

 

Анализ инвестиционных проектов и программ

Курс нацелен на развитие навыков применения финансово-экономического анализа и экспертизы инвестиционных проектов и программ в реальном секторе экономики. Дается представление об основных этапах аналитической работы (сбор информации, прогнозные построения, оценка эффективности, анализ рисков). Изучаются принципы построения финансовой модели проекта и обоснования входных параметров, оценки экономической эффективности инвестирования, подбора источников финансирования, сопоставления проектов и включения их в инвестиционную программу.

 

Перепечатка статьи допускается только при указании активной ссылки на сайт itmentor.by

 

Читайте также:

Дополнительные материалы по IT

 

Вступай в сообщества ITmentor Вконтакте и Facebook

 

Опубликован: 21-02-2017 1058 Поделиться: