Сегодня день рождения Стива Джобса

24 февраля 1955 года родился Стив Джобс, пионер в мире IT-технологий, известный во всём мире как один из основателей компании Apple, ее глава и председатель совета директоров. Стив также известен нам как изобретатель одного из первых коммерческих образцов персонального компьютера. Человек, целиком и полностью изменивший современные технологии. Символ Кремниевой Долины, представивший изумленному миру iPod и iPhone, в августе 2011 года ушел с поста главы крупнейшей технологической корпорации планеты, передав бразды правления нынешнему генеральному директору Apple Тиму Куку.

 

segodnya-den-rozhdeniya-stiva-dzhobsa

 

5 интересных фактов из его жизни:

  • Стив Джобс был приемным ребенком. Его биологический отец - сириец Абдулфатта Джандали. Поскольку родители Стива не были в браке, его отдали на усыновление его приемным родителям Полу и Кларе. С биологическим отцом Джобс не поддерживал отношения.
  • За всю жизнь Джобс не написал ни единой строки программного кода.
  • В Калифорнии Джобс никогда не устанавливал номера на свой Mercedes. По законам штата, хозяин авто в течение шести месяцев должен установить номера на новое авто. Джобс просто менял автомобиль каждые шесть месяцев.
  • Джобса выгнали из его собственной компании в 1985 году. Тогда он приобрел анимационную студию Pixar, а на пост главы Apple вернулся только в 1997. Стоит отметить, что Стив Джобс купил Pixar у Джорджа Лукаса за 10 миллионов долларов, а продал за 7,6 миллиарда.
  • Ежегодная зарплата Джобса, которую он платил сам себе, была 1 доллар.

 

 

Вступай в сообщества ITmentor Вконтакте и Facebook

 

Опубликован: 24-02-2017 501 Поделиться: